РЕКОМЕНДАЦИИ ОПТОВЫМ ПОКУПАТЕЛЯМ

| 2234 Время чтения:
Нам, как производителю, часто задают вопрос: «На рынке огромное количество поливочного шланга под названием «Метеор» и все стоят по-разному. Почему такой разброс цен и как определить качественный товар от подделки?»

метеор.jpgНазвание шланга «Метеор» не более чем историческое. Мы начали его использовать первыми, переняв у своего давнего турецкого партнера. 

В Турции зеленые шланги называются именно так. Название не запатентовано, стандартов на этот вид шлангов не существует. Но само название зеленых шлангов стало нарицательным. По аналогии с копировальной техникой, все говорят «отксерить» от названия фирмы «Xerox», хотя копировальная техника есть у многих производителей.

На рынке существует масса отечественных и импортных производителей, которые предлагают шланг под названием «Метеор». И все эти шланги разные по качеству. Чаще всего для удешевления снижают качество за счет веса одного метра, то есть делают тонкую стенку. Знаем на рынке шланги от 110 г/м (3/4″) до 200 гр. Последние специальные напорные. Мы, например, делаем такие для некоторых известных крупных фирм под их брендом. Наш стандарт шланга «Метеор классический» — 160 г/м. Это основной показатель определения цены.

Второй показатель цены — наличие (РЕАЛЬНОГО) пищевого сертификата. Это значит, что шланг делается из первичных сертифицированных компонентов, рассчитанных на питьевую воду. Отсутствие такого сертификата говорит о том, что продукт делается из дешевых заменителей либо вообще из вторичных материалов, например, переработка медицинских использованных капельниц, что вообще запрещено законом.

Мы можем предложить Вам любой шланг с названием «Метеор» по Вашему желанию и по разным, соответственно, ценам.  Но шланг этот будет рассчитываться исключительно из веса, фальсификацией материала мы не занимаемся, мы легальное открытое производство.

Исходя из вышеизложенного:

  • Для того, чтобы понять, кто есть «недобросовестный поставщик», достаточно выяснить качественные показатели продукции: вес одного метра, толщину стенки, запахи, запайка шланга, чтобы скрыть малый вес и сохранить форму упаковки, реальная этикетка с реальными выходными данными производителя и штрих-кодами. Для этого вовсе не надо производить контрольную закупку.
  • Если вас, как продавцов, интересует только цена, но не очень волнует качество, то покупать можно у любого выгодного поставщика. Если вас интересует минимальная цена при условно достойном качестве — выбирайте у проверенных производителей.
  • Шланг Метеор в «допустимом качестве» — это не меньше 140 г/м и натуральное сырье, желательно с сертификатом соответствия. Мы готовы предложить вам вариант «классический» (160 г) и вариант, условно, эконом (140 г). Разумеется, цены будут отличаться.
  • Наиболее выгодное время покупки продукции – осень, когда мы готовы предложить минимальные цены. Можем предложить изготовление под вашей маркой, то есть с вашей этикеткой, с вашими координатами для связи с потенциальными покупателями, но указанием производителя.
  • Можно произвести для вас вообще индивидуальный шланг в цветовом решении, плюс продольные полосы другого цвета, в весовых согласованных вариантах, и вы будете иметь свой проверенный продукт.

Вернуться

Задайте вопрос специалисту

Наши специалисты помогут Вам, окажут бесплатную консультацию и помогут с выбором

popup_close
popup_banner